4.Würzburger Sommerbiathlon  
        Bezirksmeisterschaft Sommerbiathlon 2005
                    Starterliste und Ergebnisse  
   
Schützenklasse   21-45 Jahre Jahrgang 1984-60  
   
Strecke: 5 x 1,6 Km Schießen: 2 x liegend  2 x stehend  
   
Platz Startnr. Name Vorname Jahrgang Verein Ziel Strafzeit L S L S
Laufzeit
1 0 Raab Matthias 73 TSV Grombühl 00:37:19 1:40 0 1 0 1
00:38:59
2 1 Saez Sergej 65 TSV Grombühl 00:39:43 1:40 0 1 0 0
00:41:23
3 2 Peter Gerald 61 TSV Grombühl 00:45:55 1:40 0 1 0 3
00:47:35
4 27 Gentil Thorsten 69 SG Michelbach 00:54:30   2 3 1 3
00:54:30
             
 
         
Damenklasse   21-45 Jahre Jahrgang 1984-60  
   
Strecke: 5 x 1,6 Km Schießen: 2 x liegend  2 x stehend  
   
Platz StartNr Name Vorname Jahrgang Verein Ziel Strafzeit L S L S Laufzeit
1 28 Handlbichler Dagmar 63 SG Michelbach 01:08:33   0 5 1 1 01:08:33
               
           
Senioren   56 -   Jahre Jahrgang 1949 und früher    
     
Strecke: 5 x 1,6 Km Schießen: 2 x liegend  2 x stehend    
     
Platz StartNr Name Vorname Jahrgang Verein Ziel Strafzeit L S L S Laufzeit
1 6 Duldhardt Friedhelm 47 Hubertus Versbach 00:59:18   1 2 0 1 00:59:18
               
           
Schüler/ männlich   11-13 Jahre Jahrgang  1991/93    
     
Strecke: 3 x 1,0 Km Schießen: 2 x liegend    
     
Platz StartNr Name Vorname Jahrgang Verein Ziel Strafzeit L   L   Laufzeit
1 100 Greibl Michael 91 TSV Grombühl 00:16:03 00:50 0   0   00:16:53
2 103 Falckenstein Steffen 93 SV Dettelbach 00:21:03   3   4   00:21:03
3 105 Golm Sascha 93 SV Dettelbach 00:21:15   0   2   00:21:15
4 104 Hein Florian 94 SV Dettelbach 00:23:31   2   1   00:23:31
               
         
Junioren B / männlich 17-18 Jahre Jahrgang  1987/88    
     
Strecke: 3 x 1,6 Km Schießen: 2 x liegend    
     
Platz StartNr Name Vorname Jahrgang Verein Ziel Strafzeit L   L   Laufzeit
1 102 Peter Florian 88 TSV Grombühl 00:26:44 00:50 0   0   00:27:34
2 108 Seubert Martin 87 SG Michelbach 00:29:57   2   0   00:29:57
3 109 Kiefer Christian 88 SG Michelbach 00:45:28   0   0   00:45:28
 
         
Junioren B / weiblich 17-18 Jahre Jahrgang  1987/88    
     
Strecke: 3 x 1,6 Km Schießen: 2 x liegend    
     
Platz StartNr Name Vorname Jahrgang Verein Ziel Strafzeit L   L   Laufzeit
1 107 Pittner Lisa 88 SG Michelbach 00:38:00   4   0   00:38:00
   
  

         4.Würzburger Sommerbiathlon

 

                    Starterliste und Ergebnisse

 

 
Damen AK W 30   30-39 Jahre Jahrgang  1966-75    
     
Strecke: 5 x 1,6 Km   Schießen: 2 x liegend  2 x stehend    
     
Platz StartNr Name Vorname Jahrgang Verein Ziel Strafzeit L S L S Laufzeit
1 12 Wicht Baerbel 66 LG Würzburg 00:53:03   1 3 0 1 00:53:03
               
           
Damen AK W 40   40-49 Jahre Jahrgang  1956-65    
     
Strecke: 5 x 1,6 Km   Schießen: 2 x liegend  2 x stehend    
     
Platz StartNr Name Vorname Jahrgang Verein Ziel Strafzeit L S L S Laufzeit
1 28 Handlbichler Dagmar 63 SG Michelbach 01:08:33   0 5 1 1 01:08:33
   
           
Damen AK W 50   50-59 Jahre Jahrgang  1946-55    
     
Strecke: 5 x 1,6 Km   Schießen: 2 x liegend  2 x stehend    
     
Platz StartNr Name Vorname Jahrgang Verein Ziel Strafzeit L S L S Laufzeit
1 14 Mai Hannelore 51 LG Würzburg 01:06:11   2 2 3 2 01:06:11
   
   
Herren HK   21-29 Jahre Jahrgang 1976-84  
   
Strecke: 5 x 1,6 Km   Schießen: 2 x liegend  2 x stehend  
   

Platz

StartNr

Name Vorname Jahrgang Verein Ziel Strafzeit L S L S Laufzeit

1

19

Wegner Tobias 80 TSV Rannungen 00:51:36   0 2 1 3 00:51:36
               
           
Herren AK M 30   30-39 Jahre Jahrgang 1966-75    
     
Strecke: 5 x 1,6 Km   Schießen: 2 x liegend  2 x stehend    
     

Platz

StartNr

Name Vorname Jahrgang Verein Ziel Strafzeit L S L S Laufzeit

1

0

Raab Matthias 73 TSV Grombühl 00:37:19 01:40 0 1 0 1 00:38:59

2

22

Schierle Thorsten 69 SV Harpfing 00:42:05 01:40 1 2 0 2 00:43:45

3

16

Nörth Alexander 70 TSV Rannungen 00:46:03   0 1 2 1 00:46:03

4

17

Hobelsberger Michael 67 TSV Rannungen 00:48:17   3 1 1 3 00:48:17

5

8

Schnarrenberger Günther 69  o.V. 00:48:22   1 5 2 5 00:48:22

6

27

Gentil Thorsten 69 SG Michelbach 00:54:30   2 3 1 3 00:54:30

7

15

Littmann Michael 67 LG WürzburgSpeedmax 00:56:27   5 4 4 5 00:56:27
   
           
Herren AK M 40   40-49 Jahre Jahrgang  1956-65    
     
Strecke: 5 x 1,6 Km   Schießen: 2 x liegend  2 x stehend    
     

Platz

StartNr

Name Vorname Jahrgang Verein Ziel Strafzeit L S L S Laufzeit

1

1

Saez Sergej 65 TSV Grombühl 00:39:43 00:01:40 0 1 0 0 00:41:23

2

18

Fell Arno 65 TSV Rannungen 00:44:55   1 2 1 0 00:44:55

3

2

Peter Gerald 61 TSV Grombühl 00:45:55 00:01:40 0 1 0 3 00:47:35

4

3

Trägner Michael 64 LG Würzburg 00:48:05   0 2 1 0 00:48:05

5

10

Riering Wolfgang 61  o.V. 00:48:50   1 2 0 1 00:48:50

6

9

Englert Christoph 62  o.V. 00:50:24   1 3 0 3 00:50:24

7

11

Reul Adi 65  o.V. 00:51:25   0 3 0 2 00:51:25

8

23

Schürer Horst 61 SV 05 Würzburg
00:56:28
  3 2 3 4 00:56:28

9

20

Feuerbach Matthias 63 SV Obervolkach 00:59:33   2 4 1 3 00:59:33

10

24

Bauer Thomas 61  o.V. 01:00:53   2 3 1 5 01:00:53

11

26

Schneider Hans-Joachim 65  o.V. 01:02:26   2 4 1 2 01:02:26

12

25

Schrenk Thomas 63 TSV Grombühl 01:14:40   3 3 1 3 01:14:40
   
           
Herren AK M 50   50-59 Jahre Jahrgang  1946-55    
     
Strecke: 5 x 1,6 Km   Schießen: 2 x liegend  2 x stehend    
     

Platz

StartNr

Name Vorname Jahrgang Verein Ziel Strafzeit L S L S Laufzeit

1

4

Leib Hartmuth 49 LT SV 05 Würzburg 00:52:38   3 5 2 2 00:52:38

2

21

Feuerbach Siegfried 55 SV Obervolkach 00:54:36   2 2 1 2 00:54:36

3

7

Kunzelmann Wolfgang 52 DJK Erbshausen-S. 00:55:30   2 1 2 4 00:55:30

4

5

Mai Jochen 48 LG Würzburg 00:58:23   5 5 4 5 00:58:23

5

6

Duldhardt Friedhelm 47 Hubertus Versbach 00:59:18   1 2 0 1 00:59:18
               
               
Schüler B / männlich   12-14 Jahre Jahrgang  1991-93    
     
Strecke: 3 x 1,0 Km   Schießen: 2 x liegend    
     
Platz StartNr Name Vorname Jahrgang Verein Ziel Strafzeit L   L   Laufzeit
1 100 Greibl Michael 91 TSV Grombühl 00:16:03 00:50 0   0   00:16:53
2 103 Falckenstein Steffen 93 SV Dettelbach 00:21:03   3   4   00:21:03
3 105 Golm Sascha 93 SV Dettelbach 00:21:15   0   2   00:21:15
4 104 Hein Florian 94 SV Dettelbach 00:23:31   2   1   00:23:31
   
           
Schüler A / männlich   15-16 Jahre Jahrgang  1989/90    
     
Strecke: 3 x 1,0 Km   Schießen: 2 x liegend    
     
Platz StartNr Name Vorname Jahrgang Verein Ziel Strafzeit L   L   Laufzeit
1 106 Bauer Sven 89 TSG Waldbüttelbrunn 00:20:56   4   3   00:20:56
           
           
Jugend B/weiblich   17-21 Jahre Jahrgang 1987/88  
   
Strecke: 3 x 1,6 Km Schießen: 2 x liegend  
   

Platz

Startnr

Name Vorname Jahrgang Verein Ziel Strafzeit L   L   Laufzeit

1

107

Pittner Lisa 88 SG Michelbach 00:38:00 00:01:40 4   0   00:38:00
               
               
Jugend B/männlich   17-21 Jahre Jahrgang 1987/88  
   
Strecke: 3 x 1,6 Km Schießen: 2 x liegend  
   

Platz

Startnr

Name Vorname Jahrgang Verein Ziel Strafzeit L   L   Laufzeit
                         

1

102

Peter Florian 88 TSV Grombühl 00:26:44 00:50 0   0   01:08:33

2

110

Joeres Peter 87 LG Würzburg 00:28:11   0   1   00:28:11

3

108

Seubert Martin 87 SG Michelbach 00:29:57   2   0   00:29:57

4

109

Kiefer Christian 88 SG Michelbach 00:45:28   0   0   00:45:28
                         
                         
Hobby und Walkerlauf    
   
Strecke: 3 x 1,0 Km   Schießen: 1 x liegend  1 x stehend  
   
Platz StartNr Name Vorname Jahrgang Verein Ziel Strafzeit L   S   Laufzeit
1 160 Hoffmann Christoph 51 LG Würzburg Speedmax 00:20:42   2   5   00:20:42
2 155 Remelka Wolfgang 63 Polizei Würzburg 00:21:10   2   3   00:21:10
3 159 Riedel Paul 56 LG Würzburg Speedmax 00:21:44   1   4   00:21:44
4 157 Elvers André 74  o.V. 00:22:39   0   1   00:22:39
5 154 Großkopf Claudia 82 Polizei Würzburg 00:23:32   0   4   00:23:32
6 152 Schmitt Wolfgang 57 KKS Rottendorf 00:24:25      2   2   00:24:25
7 153 Prenzel Lutz 49    00:26:52   2   3   00:26:52
8 158 Voigtländer Gerd 51  o. V. 00:29:33   2   2   00:29:33
               
               
Staffelwettkampf - Damen    
   
Strecke: 3 x 3,0 Km   Schießen: 1 x liegend  1 x stehend  
   
Platz StartNr Name Vorname Jahrgang Verein Ziel Strafzeit   L S   Laufzeit
1 188
190
189
Mai
Sillmann
Lach
Hannelore
Gabi
Yvonne
51
60
70
Speed-women 01:22:27     3
0
0
0
5
4
  01:22:27
                 
     
Staffelwettkampf - Schüler    
   
Strecke: 3 x 3,0 Km   Schießen: 1 x liegend  1 x stehend  
   
Platz StartNr Name Vorname Jahrgang Verein Ziel Strafzeit   L S   Laufzeit
1 139
140
141
Golm
Falkenstein
Hein
Sascha
Steffen
Florian
93
93
94
Die 3 Musketiere 01:05:21     0
0
1
0
2
0
  01:05:21
                 
     
Staffelwettkampf - Mix    
   
Strecke: 3 x 3,0 Km   Schießen: 1 x liegend  1 x stehen  
   
Platz StartNr Name Vorname Jahrgang Verein Ziel Strafzeit   L S   Laufzeit
1 142
143
144
Dilling
Großkopf
Remelka
Manuel
Claudia
Wolfgang
83
82
63
Roadrunners
"MIEP, MIEP"
01:08:58     4
1
0
3
2
0
  01:08:58
2 136
137
138
Jessberger
Hoffmann
Hoffmann
Andreas
Lisa
Jan
78
86
86
Los tres Locos 1 01:09:53     0
5
3
0
3
1
  01:09:53
 
     
Staffelwettkampf - M 50    
   
Strecke: 3 x 3,0 Km   Schießen: 1 x liegend  1 x stehend  
   
Platz StartNr Name Vorname Jahrgang Verein Ziel Strafzeit   L S   Laufzeit
1 133
134
135
Hoffmann
Schierle
Riedel
Christoph
Thorsten
Paul
51
69
56
Ultra-Oldies 1 00:59:40     5
0
0
2
0
1
  00:59:40
 
     
Staffelwettkampf - Herren    
   
Strecke: 3 x 3,0 Km   Schießen: 1 x liegend  1 x stehend  
   
Platz StartNr Name Vorname Jahrgang Verein Ziel Strafzeit   L S   Laufzeit
1 145
146
147
Hobelsberger
Nöth
Fell
Michael
Alexander
Arno
67
70
65
TSV Rannungen
Gückerschnecken
00:53:32     0
0
0
0
0
0
  00:53:32
2 192
191
193
Greibl
Raab
Peter
Michael
Matthias
Gerald
91
73
61
Hot Shot's 00:54:50     0
0
0
0
0
2
  00:54:50
4 126
127
128
Englert
Riering
Reul
Christoph
Wolfgang
Adi
62
61
61
Die
Steinbachtaler 1
00:59:51     0
0
0
2
0
2
  00:59:51
5 148
149
181
Schnarrenberger
Wegner
Joeres
Günther
Tobias
Peter
69
80
87
TSV Rannungen
Gückerschnecken2
01:01:23     0
0
0
3
1
0
  01:01:23
6 130
131
132
Riedel
Leutner
Trägner
Paul
Stephan
Michael
56
70
70
Blindschleichen 1 01:01:28     4
0
0
1
1
0
  01:01:28
8 182
183
184
Pfannes
Jambour
Busch
Thomas
Stefan
Ansgar
69
68
68
Offshore Racing
Team
01:06:06     1
0
0
2
0
2
  01:06:06
11 185
186
187
Leib
Schrenk
Mai
Hartmut
Thomas
Jochen
49
63
48
Kompostis 01:18:17     2
0
3
2
0
3
  01:18:17